Golkar Pegang Palu Ketua DPRD Ngada, Gerindra dan PKB Wakil Ketua

by -309 views

KPU Ngada

BAJAWA – Kursi pimpinan DPRD Kabupaten Ngada periode 2024-2029 mulai tampak pasca penetapan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Ngada.

Data Keputusan KPU Ngada No: 234 Tahun 2024 tentang Penetapan Hasil Pemilihan Umum Anggota DPRD Kabupaten Ngada, yang dilansir Florespos.net, Senin (4/3/2024), menunjukkan Golkar, Gerindra dan PKB menempatkan wakilnya menjadi pimpinan DPRD Kabupaten Ngada lima tahun ke depan.

Golkar menempati posisi Ketua DPRD Ngada karena memperoleh suara tertinggi 17.101. Posisi Wakil Ketua diisi Gerindra yang memperoleh 5 kursi dengan total 14.597 suara dan Wakil Ketua II PKB mendapat 3 kursi dengan perolehan 11.017 suara.

Partai lain yang memperoleh 3 kursi dari 5 Daerah Pemilihan adalah Nasdem 9.627 suara, Perindo 9.523 suara dan PDIP 9.347 suara. PAN 8.669 suara (2 kursi) dan Demokrat 5.109 suara (1 kursi) sehingga total 25 kursi.

Berikut ini nama-nama Calon Anggota DPRD Ngada yang memperoleh suara tertinggi dan bakal menjadi Anggota DPRD Kabupaten Ngada periode 2024-2029.

I. Dapil Ngada 1 (Kecamatan Bajawa)

1. Atanasius Hubertus Watungadha (Golkar) 1.976

2. Bernadinus Dhey Ngebu (PKB) 1.388 suara.

3. Rudolf Aqros Wogo (Gerindra)1.255 suara

4. Syrilus Pati Wuli (Perindo) 784 suara.

5. Leonardus Talo (PDIP)745 suara.

6. Laurensius Ludgerus Ladja (Nasdem) 654 suara

II. Dapil Ngada 2 (Kecamatan Golewa Barat, Golewa dan Golewa Selatan).

1. Moses Jala (Nasdem) 1.946 suara

2. Aurelius Ropa (Golkar) 1.596 suara.

3. Richardus Bhara (PKB) 1.089 suara.

4. Karolus Boromeus Maku (Gerindra) 970 suara

5. Benediktus Lagho (Demokrat) 822 suara

6. Helmut Waso (Perindo) 765 suara.

III. Dapil 3 (Kecamatan Jerebuu, Inerie, Aimere)

1. Romilius Juji (Golkar) 1.178 suara

2. Wilhelmus Petrus Bate (Gerindra) 1.157 Suara.

3. Thomas Jawa (Perindo) 1.133 suara.

4. Florianus Rero (PAN) 818 suara.

IV. Dapil 4 (Riung dan Riung Barat)

1. Alexander Yohanes Songkares ( Golkar ) 1.072 suara.

2. Atanasius Yosep Lengu (Gerindra ) 956 suara.

3. Yohanes Donbosko Ponong (PAN) 869 suara

4. Siprianus Ndiwal (PDIP) 595 suara

V. Dapil Ngada 5 (Kecamatan Wolomeze, Soa, Bajawa Utara).

1. Antonius No Gili (Golkar) 1.350 suara.

2. Wilfridus Muga (PDIP) 1.151 suara.

3. Frumensius Loko Kisa (PKB) 956 suara.

4. Kristoforus Mbora (Nasdem) 942 suara

5. Martinus Toiyo (Gerindra) 901 suara. (wim/jdz)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *